• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 178759
  • 诉求时间: 2022-08-05
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
关于荆州市沙市区荆棉生活小区

亲爱的政府、领导好:

近期湖北省荆州市沙市区荆棉生活小区,大面积的居民生活用电设施被人为恶意破坏,如:居民电路线缆被认为剪断,不是个别现象,一栋栋的被剪断、个别居民的电表被人为拆除;在知道此事后,已经多次报案并配合公安机关完善笔录后,就没有后续进展及相关反馈;与当地市长热线多次联系均未得到任何反馈;与当地国家电网反馈后,师傅上门检查,反馈此问题是人为破坏造成的,且破坏水平高明精准针对某些特定楼栋,破坏点正好不属于电网的财产,故没有下文;公安、国家电网、当地社区居委会均已反馈,都是相互推诿,均明确表示不在自己的管理和处理范畴,无法解决老百姓的困难;作为一名普通遵纪守法的老百姓,真的是很心塞,现在正时8月暑期,气温高达40摄氏度,老百姓用不上电,不知道政府、领导可否体恤老百姓的困难;这些政府、机关、企业的坐在办公室的吹着空调的相关领导及办事人员当然是无法明白老百姓的困难;其实倒不是对某些政府、领导不满意,在当下这种和平、和谐社会,竟有这种害群之马,连电网的师傅都说过,用脚思考一下都知道是什么人做的这种坏事;只是希望政府、领导可以加大力度对这种黑恶势力进行严加处理并解决当下老百姓的眼下困难及用电安全。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/5 17:13:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 10:59:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/8/8 14:37:26 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/16 11:20:53 管理员将问题转交给〖经开区 公安分局〗。
  • 2022/8/16 15:13:17 【经开区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/19 10:50:08 【经开区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/29 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   经开区 公安分局
回复详情  

你好,你反映的问题已督办辖区派出所加快对案件的侦办力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像