• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 178734
  • 诉求时间: 2022-08-05
  • 办结时限: 2022-08-10
  • 处理状态: 已办结
满意
金辉办房产证问题

2栋去年就已经交房,费用全部缴纳,咨询办房产证的事情,说要先在他们那里登记,等2-3个月,也不一定能排上号。等排上号了再提供资料给我们去办证。

但是他们合作的代办公司,确可以很快登记办证。

请问我不需要代办公司办证,自己去办证,什么时候可以达到条件拿到资料去办理?

多次打金辉投诉电话,咨询电话,均杳无音信。

办理跟踪信息
  • 2022/8/5 10:52:41 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/5 15:58:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/8/9 8:27:32 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 8:27:32 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/10 11:12:37 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,“金辉楚樾名著”2栋已完成首次登记,现可以办理个人不动产登记,2.办理商品房转移登记需提交开发企业营业执照、开发企业委托书、委托人身份证明、申请人身份证明、购房合同(已备案)、不动产权属证书等相关材料。3.开发企业配合办理不动产登记是其应尽的义务,如不配合办理,您可以向其主管部门荆州市住建局反映,也可以依合同约定向人民法院提起诉讼已维护自己的合法权益。
补充评价
谢谢贵部帮忙解决问题及心中疑问
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像