• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 178723
  • 诉求时间: 2022-08-05
  • 办结时限: 2022-08-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
买房时交的宗地图费用是否合理

您好,买房时发现有一项收费是宗地图的费用350元/户,这个费用是否合理?是由业主交还是由开发商交?

房产证的代办费500/户是否收费过高?

办理跟踪信息
  • 2022/8/5 0:28:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/5 10:12:58 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2022/8/5 11:45:32 管理员将问题转交给〖公安县 信访局〗。
  • 2022/8/5 16:23:34 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/5 17:06:45 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/5 21:47:59 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 公安县 信访局
回复详情  

经调查,信访人所反映的两项收费都属于委托第三方服务类型,政府部门没有收取这些费用,其收费标准不属于政府定价范畴,由企业自主定价。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像