• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 178717
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
小区一直停水停电

青年公馆小区从8月3日至今一直停电高层停水,电梯无法使用,望早日解决!

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 20:41:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/5 9:41:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/8/5 10:50:47 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 19:34:26 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经核实,青年公馆小区专变变压器开关发生故障,该变压器产权属荆州市保障房投资建设开发有限公司,非供电公司产权。物业公司于8月6日维修完毕恢复供电。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像