- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 178707
- 诉求时间: 2022-08-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于医保异地转移
办理跟踪信息
- 2022-08-04 16:51 市民提问,等待处理。
- 2022-08-04 17:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2022-08-05 15:44 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号178707诉求件相关调查情况回复如下: 1.办件的调查情况:我局于2022年8月5日收到诉求人咨询医保转移的问题。 2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果表示满意。 3.回复意见:已电话联系诉求人,告知其需要联系广东医保局咨询详细办理流程。 经办单位:荆州区医保局 经办人:贺东娜 电话:0716-8420655 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求