• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 左**
  • 诉求编号: 178704
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
事业编制回户籍地调动是否可行

我是一名在新疆北疆工作四年的事业编制警察,现因各种原因,想回户籍地洪湖市工作,想咨询一下是否可行?如果可行需要什么手续?

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 16:32:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/4 17:47:05 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/8/5 16:56:23 管理员将问题转交给〖市直部门 公安局〗。
  • 2022/8/8 10:30:09 管理员将问题转交给〖洪湖市 公安局〗。
  • 2022/8/8 16:18:51 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局〗。
  • 2022/8/8 16:40:01 管理员将问题转交给〖洪湖市 公安局〗。
  • 2022/8/8 16:51:36 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/8 16:55:19 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

你好!按干部管理权限,公务员调动由市委组织部负责。据悉,洪湖市公安局现所有民警编制均为中央政法专编。

补充评价
感谢洪湖市公安局的专业解答。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像