• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 178699
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-05
  • 处理状态: 已办结
满意
希望充电桩安装一个雨棚

荆州区西城街道文庙社区区财政局宿舍(玄帝宫路69号)电动摩托车充电桩是露天的,没有雨棚,下雨天充电很不安全,怕短路引起火灾。希望安装一个雨棚,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 15:19:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/4 15:22:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
  • 2022/8/5 12:00:55 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/5 12:00:59 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/5 14:27:13 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 西城街道办事处
回复详情  

E线民生办公室:

1、办件调查情况:经过社区工作人员与当事人联系,社区告知对方当时安装充电桩时该公司负责人已经明确表示设施是防水的,并且能否安装雨棚需要该院落主管部门同意。当事人表示很满意,感谢社区耐心的解答。

2、与办件人当事人联系情况:已联系当事人,当事人表示理解。

3、回复意见:社区将加强与对象联系,加强对居民的服务。

办件单位:文庙社区居委会         办件人:魏康      联系电话:13797287126

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像