• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 178697
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-08
  • 处理状态: 已办结
满意
红门路航空路段到江津路段

说是到8月25号都是由北向南单行线,每次从江津路过来看到都是南向北的车把仅剩的两条车道都占住了,正常北向南的车都无法通行,请交通部门加大宣传力度,适当加以惩治,不要影响遵守规则的车辆正常通行

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 14:37:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/4 15:17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/8/4 15:49:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/5 17:24:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/8 8:44:52 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“红门路航空路段到江津路段”的问题后,当事人电话沟通就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.交警三大队工作人员已与当事人电话联系,再次督导我中队二警区对该路段加大管理力度,对违反指示标志的车辆进行处罚。并已将红门路江津路口由南向北的红绿灯进行调整,三个方向均为红灯。

2.当事人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像