• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 178662
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-12
  • 处理状态: 已办结
满意
大学生毕业未就业团组织关系应转向何处

大学生毕业未就业,团组织关系应转向何处?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 8:43:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/4 8:59:01 问题审核通过,已转交给【经开区 滩桥镇】
  • 2022/8/4 9:19:42 【经开区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/4 9:19:42 【经开区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   经开区 滩桥镇
回复详情   您好,接到您的诉求,我们与相关部门取得联系,经了解,毕业未就业人员团组织关系优先转入居住地、户籍地的乡镇(街道)团组织,若您仍有疑问,可致电0716-4760002详细了解,谢谢您的来信。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像