• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 178657
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-12
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州之星的电梯事故

荆州之星好几栋楼的电梯都有问题,有的是电梯关人,有的是电梯在运行的过程中快速下坠或者突然断电。

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 5:50:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/4 8:38:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/8/4 10:06:12 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/4 11:04:31 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

辖区监管所工作人员去荆州之星物业调查了解,电梯是因为电梯井维修后有些开关未复位,自动启动了保护装置,停电是因为国家电网停电造成的,经物业排查未发现电梯下坠的情况发生,辖区监管所工作人与投诉人电话联系,无人接听。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像