- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 178645
- 诉求时间: 2022-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
成丰高中收费标准
办理跟踪信息
- 2022-08-03 20:57 市民提问,等待处理。
- 2022-08-04 08:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-08-04 08:59 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-04 09:34 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 成丰高中是一所民办高中,根据有关法律法规,民办学校收取费用的项目和标准根据办学成本、市场需求等因素确定,向社会公示,并接受有关主管部门的监督。我局将联合有关部门进一步加强监管,一旦发现违规教育乱收费行为,将坚决查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新