- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 178540
- 诉求时间: 2022-08-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
持续严重噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-08-02 05:34 市民提问,等待处理。
- 2022-08-02 09:14 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2022-08-02 09:46 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-05 10:47 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-05 10:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经城市管理局执法人员实地调查,诉求人反映的情况属实,施工方违反了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第一款,现将处理情况告知如下:1、城市管理执法局执法人员对该项目施工方负责人进行约谈,要求该项目施工严格遵守我县规定的施工时间并控制不必要的噪声扰民,该负责人保证马上整改到位。2、后期城市管理执法局将加强对该路段的巡查及监管力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经没有噪音了,解决了,很满意。