• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 178449
  • 诉求时间: 2022-07-30
  • 办结时限: 2022-08-01
  • 处理状态: 已办结
科苑新区附近地铁施工半夜扰民

科苑新区附近地铁施工,晚上9点到凌晨一两点,都还有机器敲敲打打的声音特别大,12369打10次都显示占线,12345也不通,打报警电话也各种推卸表示不归他们负责

办理跟踪信息
  • 2022/7/30 23:07:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/1 15:13:22 问题审核通过,已转交给【高新区 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您所反映的问题不属于荆州,不在平台受理范围之内,建议您向当地相关部门反映。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像