• 诉求总量共134253
  • 已解决133470
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 178444
  • 诉求时间: 2022-07-30
  • 办结时限: 2022-08-09
  • 处理状态: 已办结
满意
KW6公交车早班发车时间太迟

新开通的KW6公交车早上从三湾路至美的发车时间太迟,开发区大多数工厂都是8点上班,7点50左右就要到厂,如果搭这个车上班会迟到,望公交公司是否能调整一下。谢谢!!!

办理跟踪信息
  • 2022/7/30 21:54:39 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/31 15:09:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/31 15:16:05 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/1 18:00:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通。已获悉您的建议,目前kw6的营运线路和时间,都是与开发区管委会联合安排和考虑的,您有合理化建议,我公司会再同开发区管委会联系考虑可行性,如有可能尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像