• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 178443
  • 诉求时间: 2022-07-30
  • 办结时限: 2022-08-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
东都怡景1到7栋不能办房产证,没人管吗

买房多年.住建部去了不知道多少次,一直无法办理房产证,开发商难道不受政府的管制?

办理跟踪信息
  • 2022/7/30 20:59:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/1 8:27:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/8/1 9:47:17 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您的信访件已收悉。关于东都怡景信访问题市政府已成立专班进驻项目现场督办协调相关工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像