• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 178440
  • 诉求时间: 2022-07-30
  • 办结时限: 2022-08-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大张健身津泰园店关门,要求退卡费困难。

你好,我想跟您反映个问题,就是去年2021年8月份的时候,我和我爱人在大张健身津泰园店办了两张为期2年的健身卡,每张付费1880元,现在大张健身关闭了津泰园店的健身服务,把器械全都搬走了,提前也没有告知我,我去了才发现那里空空如也,打电话给店面经理沟通,告知可以把我的卡转到离我家较远的大张健身万达店,但这违背了我的意愿。我要求店方退还卡里剩余一年的费用(每张卡退940),但是店方要求每张卡在1880的基础上收30%的手续费(最终每张卡只能退376),我觉得这个是不合理的,因为当时签的合同就是大张健身津泰园店,2年期,我认为这是他们单方面违约,沟通无果,请求帮助。

办理跟踪信息
  • 2022/7/30 18:28:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/31 15:09:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/8/1 9:17:20 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/5 15:42:27 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/6 8:35:53 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2022年8月1日沙市区市场监管局解放所接投诉后联系投诉人,投诉人称双方已经和解,被投诉人已经办理退卡退费(1年费用)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像