• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 178418
  • 诉求时间: 2022-07-30
  • 办结时限: 2022-08-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
红星路与荆沙大道交口,红绿灯被树遮挡

红星路与荆沙大道交口,红绿灯被树遮挡,绿灯看不见,树枝要修剪,

办理跟踪信息
  • 2022/7/30 11:57:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/30 16:13:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2022/7/30 17:01:45 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/1 9:05:17 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2022/8/3 11:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

该处为市管绿化,请转市城管委。西干渠水质不好,请转水利部门。

回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情   针对市民反映的问题,我委市园林绿化中心高度重视,通过联系信访人,确定了具体位置,已安排人员立即到现场进行修剪作业。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像