• 诉求总量共134235
  • 已解决133468
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 178276
  • 诉求时间: 2022-07-27
  • 办结时限: 2022-08-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
压坏的路面该谁维修还原?

我是三弯路与江津路交界处的阿巴斯羊杂店,前段时间店门口因市政工程施工,大型车辆把路面压塌陷了,现在有很安全隐患,这个问题该找谁解决???

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/27 17:48:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/28 16:38:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/7/29 11:40:27 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/8/1 9:07:44 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情   经市市政环卫中心工作人员到现场核实,诉求所反映区域为人行道隐形线石范围之外。建议转开发区住建局受理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像