- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 178221
- 诉求时间: 2022-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
帝景天成垃圾箱放置位置问题导致小区里臭气冲天
办理跟踪信息
- 2022-07-27 09:20 市民提问,等待处理。
- 2022-07-27 09:35 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2022-07-27 09:53 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-27 10:16 管理员将问题转交给〖石首市 城管执法局〗。
- 2022-07-27 11:36 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-29 15:47 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-30 23:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | 郑先生您反映帝景天成垃圾箱放置在一栋楼下,物业消毒跟不上,导致小区臭气熏天,小区物业因不敢得罪后面老房子的住户,也不敢移垃圾箱,请求相关单位帮忙调节。我局环卫服务中心市容管理股工作人员李敏、万杏柏俩同志前往现场察看,通过与部分业主沟通了解,此事属小区内部管理问题,理应由物业和业主共同商议勾臂箱如何合理放置,环卫服务中心负责及时清运,并将箱体冲洗干净,市容管理股股长李红萍已电话与您联系进行解释,您对我们的解释表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
根本问题还是未得到解决,每天出入小区都得捂着鼻子,希望领导们帮忙督促