- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 178219
- 诉求时间: 2022-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆南建材厂区内违规埋放柴油加注
办理跟踪信息
- 2022-07-27 08:08 市民提问,等待处理。
- 2022-08-04 17:24 管理员将问题转交给〖荆州区 商务局〗。
- 2022-08-04 17:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 商务局】
- 2022-08-09 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 商务局 | |
回复详情 | 我们依据《荆州区成品油市场专项清理整治行动方案》〔荆区商安委(2021)1号〕文件精神,第一时间将该线索交给荆州区市场监督局查处,查处情况如下:2022年8月8日,荆州区市场监督局执法大队工作人员到荆州区花新线吴家榨村进行了现场核查,经查,在当事人厂区内未发现柴油储存行为,与当事人进行沟通了解到,该公司以生产经营预拌混凝土为主,公司搅拌车使用柴油均为外购、外加,不存在私自存储情况。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新