- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 178213
- 诉求时间: 2022-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
欺诈形式卖房
办理跟踪信息
- 2022-07-26 23:23 市民提问,等待处理。
- 2022-07-27 09:32 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2022-07-27 09:37 管理员将问题转交给〖石首市 住建局〗。
- 2022-07-27 10:02 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-01 17:32 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-01 18:42 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的周女士:收到编号为178213的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:针对您反映的问题,我局约谈了该项目负责人,并查阅了该项目部分购房、车位协议。经查,您与开发企业签订的协议就房屋及车位价款有明确约定,且协议中有自愿购买的条款,您可依据协议解决,如有异议,建议您通过诉讼途径解决。房屋是价值比较大的特殊商品,建议购房人在购买时,一定要认真阅读合同条款,再慎重签约。感谢您对我们工作的支持与关心,祝您生活愉快!石首市住建局房地产市场管理股;承办人:余晶;联系电话:13508629007;承办时间:2022年8月1日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新