• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 17821
  • 诉求时间: 2013-02-21
  • 办结时限: 2013-03-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于工资的发放

      我们是富京科技公司员工,公司位于纺印二路,公司说为上市,放假至少要三个月,每月发放900元生活费,但不能按时发放,要到上班后逐月发放,如7月上班发2月生活费,8月发3月生活费,依此类推,请问是否合法?应怎样维权?

办理跟踪信息
  • 2013/2/21 13:52:30 网友黄祥平向〖总工会〗提问,等待部门处理。
  • 2013/2/25 11:49:49 总工会提交问题挂起申请。
  • 2013/2/25 14:48:44 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/2/27 9:42:46 总工会已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/7/29 10:06:20 案件已经正式回复,挂起取消
  • 2014/5/14 15:55:10 通过审核2014-05-14 15:55:10
回复单位   总工会
回复详情  

        职工放假期间的生活费900元符合国家规定的最低工资标准,应当按月支付。职工先与公司协商,协商不成,可向辖区劳动人事争议仲裁委员会申请劳动争议仲裁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像