• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 178204
  • 诉求时间: 2022-07-26
  • 办结时限: 2022-07-29
  • 处理状态: 已办结
一般
遗产房产证该如何转换

情况是爷爷有套房子留给了我父亲继承家产有司法公正书遗嘱公证。现在父亲也去世了,母亲还在我和母亲是否可以去办理这份家产的房产证手续。

办理跟踪信息
  • 2022/7/26 19:48:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/27 9:04:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/7/28 9:15:30 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/28 9:15:30 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/29 12:56:27 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:您咨询的问题涉及到继承、转继承及代为继承,其继承关系较为复杂,建议您到房屋辖区不动产登记窗口进行详细咨询,已可以提交经公证机构公证的《继承权公证书》到我中心办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像