• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 178203
  • 诉求时间: 2022-07-26
  • 办结时限: 2022-07-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
食品有异物致病就医,投诉举报工商后执法大队发现商家关门停业怎

6月18日在美团外卖点了新堤吾饮良品沃尔玛店的两杯烧仙草,4点半左右送到喝完发现有异物拍照留证申请美团放心吃,随后腹痛腹泻7点就医被诊断为急性胃肠炎检查打针吃药后续治疗花费一千多。美团放心吃赔付医药费,多次和商家协商赔偿无果。23号就复查费向商家追偿商家回复美团抽成高只赚了9块9说按十倍赔偿赔100我不同意,商家就说关门。之后举报12315后7月份执法大队到达商铺已经人工楼空了,执法大队打商家电话商家说7月4号就关门了。执法大队回复我商家停业没办法。

办理跟踪信息
  • 2022/7/26 18:56:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/27 9:47:59 问题审核通过,已转交给【洪湖市 市场监管局】
  • 2022/7/29 11:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 市场监管局
回复详情   建议诉求人通过诉讼途径进一步处理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像