• 诉求总量共135811
  • 已解决135136
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 178186
  • 诉求时间: 2022-07-26
  • 办结时限: 2022-07-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
女方无业,如何用男方生育险报销

女方无业,怎么用老公生育险报销,生完之后多久之类可以报销,流程是怎么样的,需要什么材料,报销的地点在哪?谢谢。

办理跟踪信息
  • 2022/7/26 15:46:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/26 17:45:01 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/7/29 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

生完出院就可以准备资料报销,把出院小结,费用清单,发票,身份证,银行卡复印件,及女方无工作收入的证明。报销地点服务中心5号窗口。注:证明可以由社区或者男方单位出具并盖章。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像