• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 178170
  • 诉求时间: 2022-07-26
  • 办结时限: 2022-07-27
  • 处理状态: 已办结
满意
希望有关部门能多提供一些共享电动车

塔桥路这一片的共享单车太少了,每次出门想骑电动车,走路找一大圈才找得到一辆,希望有关部门能增设一些共享电动车,方便大家的生活出行。

办理跟踪信息
  • 2022/7/26 12:04:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/26 15:07:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/7/27 9:51:36 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/27 15:28:18 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/27 15:32:05 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

     您好!接到您的投诉,我委高度重视,因单车投放属市场行为,下一步我委与单车运营公司进行积极协商。要求单车运营公司加强运维巡查力度,优化停车点位,加强该区域的车辆调配。

     感谢您对城市管理工作的理解与支持!

补充评价
好的,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像