• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 178169
  • 诉求时间: 2022-07-26
  • 办结时限: 2022-08-04
  • 处理状态: 已办结
满意
怎样找房管局开具个人不动产证明。

本人现在深圳打工,前段时间生了重疾已经治疗出院,现在深圳有个重疾补助可以申请,需要户籍所在地县级单位开具不动产证明材料,因本人户籍地在松滋市南海镇。

办理跟踪信息
  • 2022/7/26 11:45:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/26 11:47:24 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2022/7/27 16:15:06 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/27 17:16:50 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

下午5时,我局工作人员已与诉求人电话联系,告知办理流程。他人在宜昌,明天将到不动产中心办理不动产证明材料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像