- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 178161
- 诉求时间: 2022-07-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不开购房全款发票不办房产证
办理跟踪信息
- 2022-07-26 09:55 市民提问,等待处理。
- 2022-07-26 11:41 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-07-26 15:26 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-28 11:01 信访局提交问题挂起申请。
- 2022-07-28 11:27 已同意部门的挂起申请
- 2022-08-08 11:49 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-08 14:57 结帖评分:满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市整治办调查,该楼盘因开发商欠款资金并未付清,楼盘无法验收,导致房产证一直无法办理,工作专班与开发商正在积极协调,早日还清欠款,诉求人也可通过法律途径起诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
购房全款开发票没开还没处理,开发商己成失信人,诉求得不到圆满解决!感谢政府部积极协调处理,希望政府部后续继续跟进,争取早点解决我们诉求。开发商欠款一直还不上,我们的房产证会变的遥遥无期吗?