• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 178130
  • 诉求时间: 2022-07-25
  • 办结时限: 2022-08-05
  • 处理状态: 已办结
满意
租房电费太贵

新苑AB区位于城南街道,属于私房住宅区域,这里的房东将房屋出租给租客,电费均收取在1.5元一度电,实际私房住宅电费才0.5元左右,租客缴纳的电费是正常的三倍左右价格,已经相当于商业用电了,平时的电费都快赶上房租了,请相关部门能不能整改下!

这个问题其他人已反映多次,我再次反映。

办理跟踪信息
  • 2022/7/25 20:39:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/26 15:04:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/7/27 9:19:48 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/28 8:46:08 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

执法人员电话联系投诉人,投诉人告知现还未发生电费交易,也还未向房东支付电费,待支付以后再联系市场监管部门。

承办人:徐昌鸿    李庆梅     2022年7月27日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像