• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 178118
  • 诉求时间: 2022-07-25
  • 办结时限: 2022-07-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
郢西路占道不施工,上班绕行费时费油

郢西路穿高铁线桥洞目前已封闭多日,该处《道路封闭施工公告》内容不全,既没有施工单位名称,也没有主管单位的批准文件!关键是道路封闭以后,几乎看不到有人干活。监督电话也没见到一个,我们天天要绕行荆州大道也算是对工程建设作出了支持,施工单位还是要加班加点地抢下工期呀!又不施工又封闭道路,仅仅靠一个不规范的公告就把这路封了,就没有人来管管?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/25 16:40:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/25 18:01:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2022/7/26 8:30:10 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/27 16:03:38 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/27 16:33:04 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

该道路封闭施工为荆荆铁路建设,经咨询预计在9月底完工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像