• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 178096
  • 诉求时间: 2022-07-25
  • 办结时限: 2022-08-08
  • 处理状态: 已办结
满意
关于长久天地断水断电

我是长久天地的业主今天已是第二次小区公共区域停电了,停电后同时停水了,涉及小区近200多户住户生活问题。

办理跟踪信息
  • 2022/7/25 11:45:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/25 14:56:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/7/25 19:01:34 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/29 18:53:42 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!长久天地小区由荆州市长久房地产开发有限公司专变供电,该小区专变欠2022年6月电费6373.17元未及时结清,经多次催缴后专变产权方未及时缴纳电费,供电所于7月15日下达欠费停电通知书,但专变产权方仍未缴纳电费,于2022年7月18日16:00实施停电。现经城南开发区委员会出面协调,荆州市长久房地产开发有限公司承诺7月22日前结清电费,供电公司于当天20:00为其恢复正常供电。但7月22日并未按约定缴纳电费,于7月25日16:00再次停电,经区政府出面进行协调,荆州市长久房地产开发有限公司承诺7月26日缴清电费,供电公司暂于7月25日当天21:00为其恢复正常供电,7月26日仍未按约定缴费,于2022年7月27日15:00再次停电,三次停电均因专变用户因欠费导致停电。停水原因为停电后水泵无法工作导致。2022年7月28日10:04该小区已缴清6月电费6373.17元,供电公司于7月28日10:25送电。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像