• 诉求总量共135819
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 178091
  • 诉求时间: 2022-07-25
  • 办结时限: 2022-08-03
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩腺样体手术后迟迟办不了出院手续,窗口回复医保局没有来人,

小孩周梓煜7月15号在洪湖市人民医院办理住院,第二天做腺样体肥大手术,手术后住院三天。7月19号,医生准许出院,开具出院单子。在出院窗口办理出院手续被告知下个星期一才能办理,无奈只能等待7月25号,也就是今天星期一,再次去窗口办理出院结算,再次被告知看下个星期能不能办理出院。给出的原因是什么医保局的人没有来,实在不解,当时住院时所有资料全部提供了,办理出院结算真难。来去一趟不容易,大家都要为生活而奔波,希望能得到有效回应。

办理跟踪信息
  • 2022/7/25 10:40:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/25 10:46:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/7/26 11:40:17 【洪湖市 医疗保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/26 11:40:17 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/26 11:40:20 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情   2022年7月26日上午与诉求人联系,与诉求人沟通,诉求人表示满意。目前医保结算部分非医保目录项目需要医保局进行审核,如因特殊原因需立即进行结算,也可酌情办理,我局已积极与人民医院进行沟通,在方便群众的前提下简易办理手续,确保群众少跑路。
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

2022年7月26日上午与诉求人联系,与诉求人沟通,诉求人表示满意。目前医保结算部分非医保目录项目需要医保局进行审核,如因特殊原因需立即进行结算,也可酌情办理,我局已积极与人民医院进行沟通,在方便群众的前提下简易办理手续,确保群众少跑路。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像