• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 178045
  • 诉求时间: 2022-07-24
  • 办结时限: 2022-08-03
  • 处理状态: 已办结
满意
电梯有问题 电梯晃动

领地兰台府小区5楼电梯靠1这边的电梯一直就有响声,有晃动,跟物业反映了几个月了,一直没有人处理电梯的问题,最近反映说还要等,非要出了安全问题才有人跟进吗?还有现在39度的天气,这么热的天进电梯就像进烤箱,叫物业把电梯风开大一点他们都不开,还要像上面反映,,不知道物业这点事都办不好,还要物业干什么的,只来收钱的吗?交1.8的物业费,他们配收这个钱吗,一点事都不办,我不知道谁可以管这个物业,希望有关部门可以管管这个领地兰台府的物业。

办理跟踪信息
  • 2022/7/24 11:04:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/24 16:12:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/7/25 9:59:00 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/26 15:58:18 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、办件的调查情况:2022年7月26日 ,经郢城市场监管所工作人员调查了解,该电梯5号楼检验有效期到2023年4月30日,现在有效期内,维保正常。

2、工作人员已告知投诉人,市监部门职责是对电梯使用单位进行监督,督促其按时检验、定期维保并制定相关安全管理制度,关于投诉人反映的有响声是绳索牵扯声。

    投诉人所映的电梯内温度调控属于物业自管问题,物业服务不到位等问题属于住建局管辖范畴,根据《物业管理条例》其主管部门是住建部门,建议投诉人就物业服务不到位问题向e线民生平台重新投诉,由住建局介入调查协调。

解释过程中投诉人情绪比较激动,郢城所工作人员仍耐心解释,也告知投诉人已与兰台府物业联系,对方将于2022年7月27日安排维保人员对电梯进行检验。

2、现回复意见:已告知投诉人

3.办件单位:郢城市监所 联系人:葛书强何志宏     联系电话:8459266

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像