- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 178013
- 诉求时间: 2022-07-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
联通宽带销户收费
办理跟踪信息
- 2022-07-23 15:01 市民提问,等待处理。
- 2022-07-23 16:48 管理员将问题转交给〖市直部门 联通公司〗。
- 2022-07-23 16:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
- 2022-07-25 08:40 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-28 10:06 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-28 11:10 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 联通公司 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题核实目前宽带拆机需收取100元费用,且您的宽带已正常拆机,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有任何收费依据的收费属于乱收费,连你们自己也说没有相关的规定,以营业厅规定为准,营业厅的权力有那么大吗?收取的拆机费用干了什么?猫是我拆下来送过去的,线路也没有人来拆,光纤线我换成了其它的宽带,疫情期间,我从外地回去一趟不容易,不想耗在这100块钱导致不能销户,但这不代表联通宽带可以这样毫无根据的乱收费,若你们不能给我满意回复,我会继续投诉。