• 诉求总量共135819
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 177979
  • 诉求时间: 2022-07-22
  • 办结时限: 2022-08-03
  • 处理状态: 已办结
满意
确诊了乳腺癌可以报销吗?

洪湖市人民政府有没有为女性购买安康特定疾病保险

办理跟踪信息
  • 2022/7/22 17:43:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/22 17:55:12 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/7/26 11:45:46 【洪湖市 医疗保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/26 11:45:46 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/26 11:45:49 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情   2022年7月26日上午与诉求人联系,诉求人电话无人接听。如诉求人购买的洪湖市城乡居民医疗保险,可享受基本医疗保险住院报销,如年度自付合规自付累计达12000元可享受大病保险报销,如有特殊身份,例如低保、五保等可享受医疗救助报销。
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

2022年7月26日上午与诉求人联系,诉求人电话无人接听。如诉求人购买的洪湖市城乡居民医疗保险,可享受基本医疗保险住院报销,如年度自付合规自付累计达12000元可享受大病保险报销,如有特殊身份,例如低保、五保等可享受医疗救助报销。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像