- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 177978
- 诉求时间: 2022-07-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
残补发放问题(陈儒菊)
办理跟踪信息
- 2022-07-22 17:40 市民提问,等待处理。
- 2022-07-25 09:09 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2022-07-25 16:06 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-25 16:06 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-25 18:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 胡其尧先生: 您在“e线民生”反映希望民政局能公布陈儒菊的残补具体明细问题,我局于2022年7月25日已受理。回复内容为:经公安县民政局工作人员查询,陈儒菊享受残疾补贴100元/每月,2020年、2021年、2022年1-6月残疾补贴都已经成功发放到对象的银行卡(卡号为:6217995200282895959),经公安县民政局工作人员与诉求人电话沟通,诉求人表示对答复内容和服务态度都满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新