• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 177935
  • 诉求时间: 2022-07-22
  • 办结时限: 2022-08-09
  • 处理状态: 已办结
满意
收房一年没有电

我是监利市江城壹号的业主,去年八月份收房至今江城壹号小区没有居民生活用电,到物业咨询得到的回复是不清楚什么时候有电,要住进去的话只能接小区的工业用电,但是小区的工业用电容易跳闸将家里的电器烧坏,存在较大的安全隐患,本人马上就要结婚,急需这套房子作为婚房,请问政府相关部门什么时候可以通电?

办理跟踪信息
  • 2022/7/22 10:37:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/22 11:27:56 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/7/25 10:50:01 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/1 17:36:34 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

关于市民汤克照反映的情况,现将情况告知如下:

监察大队工作人员已联系物业公司和开发商,因电力公司中间设备出现问题,所以正式电往后推迟十五个工作日。监察大队工作人员目前已将情况电话告知业主,业主处理结果表示理解和满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像