• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 177609
  • 诉求时间: 2022-07-18
  • 办结时限: 2022-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
疫情防控不办事,到处推

我是新沟的,健康码突然变黄码,但是我并没有去过疫区,周围的人也都是绿码。打电话问新沟的,说是可能是时空伴随者,打电话到监利卫健说不清楚,有可能是因为去过武汉。几个部门你推我我推你,荆州市疫情防控电话打不通

办理跟踪信息
  • 2022/7/18 9:38:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/18 10:38:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2022/7/18 16:01:25 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/18 16:01:26 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/18 16:01:30 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/18 16:07:15 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   您好,7月13日工信部来了一批时空伴随者,全省3995条,监利市2000条,排查所有人均为外出,经询问省防指,因为我市新沟镇1人在甘肃确诊,所有将此人在新沟时期全部作为时空伴随者赋码。谢谢您的咨询,祝您生活愉快,平安健康。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,7月13日工信部来了一批时空伴随者,全省3995条,监利市2000条,排查所有人均为外出,经询问省防指,因为我市新沟镇1人在甘肃确诊,所有将此人在新沟时期全部作为时空伴随者赋码。谢谢您的咨询,祝您生活愉快,平安健康。

补充评价
问题已经及时解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像