• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 177490
  • 诉求时间: 2022-07-15
  • 办结时限: 2022-07-26
  • 处理状态: 已办结
满意
新南门疾控中心接待组织能力极差

7月15日上午,新南门疾控中心门疫苗接种群众外排起长龙,室外温度达到37摄氏度,从8点30到10点40分站了两个多小时还没被放进室内。面对接种人员多的情况,疾控中心只有志愿者在室内发号,每次放进去10个人,室内缴费接种速度极慢,除了志愿者无任何人员外出应急处理,针对高温天无人员引导秩序、无遮阳等应急处理措施,接待组织能力极差。

办理跟踪信息
  • 2022/7/15 15:19:41 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/15 16:00:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2022/7/18 9:35:35 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/18 9:35:35 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/18 9:35:42 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   您好,您所反映的情况引起中心党委高度重视,高温天气确实跟前来接种的群众带来许多不便,拟征求大家意见,设置遮阳(雨)伞和塑料板凳,服务群众。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,您所反映的情况引起中心党委高度重视,高温天气确实跟前来接种的群众带来许多不便,拟征求大家意见,设置遮阳(雨)伞和塑料板凳,服务群众。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像