• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 177471
  • 诉求时间: 2022-07-15
  • 办结时限: 2022-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
县人民医院旁的文化路何时延伸到上海大道

请问县人民医院旁的文化路何时延伸到上海大道,什么时候动工

办理跟踪信息
  • 2022/7/15 11:07:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/15 15:06:39 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2022/7/15 16:12:25 管理员将问题转交给〖公安县 住建局〗。
  • 2022/7/18 9:49:37 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/18 11:17:13 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/18 11:34:12 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

根据2022年市政基础设施建设计划,文化路(孱陵大道至上海大道)道路建设工程已经完成施工前一切手续,目前项目处于停滞状态,主要问题为:一是前期城南春天征地与现在文化路征地价格有差异,导致征地价格低的老百姓阻工,不许施工单位进场施工,目前斗湖堤镇正在进行协调处理;二是根据现场勘查,文化路有强电需要迁改,目前正在由相关部门进行协调强电迁改预算资金。待相关问题解决后,即可开始施工。

补充评价
对部门回复的问题清晰明了,甚感欣慰给点个赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像