- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 177452
- 诉求时间: 2022-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
消防通道长期被堵塞,物业未积极疏通,不及时消除安全隐患。
办理跟踪信息
- 2022-07-15 08:20 市民提问,等待处理。
- 2022-07-15 15:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-07-18 08:43 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-19 09:09 消防救援支队提交问题挂起申请。
- 2022-07-19 11:01 已同意部门的挂起申请
- 2022-07-19 18:40 已同意部门的挂起申请
- 2022-07-25 08:54 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-08-02 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年7月20日20时,开发区大队消防监督员到现场进行核查,发现该小区二区东门和三区西门在物业管理范围内的消防通道未有摊贩售卖,摊贩占用消防车通道售卖的地方属于公共道路,属于交管部门管理。大队近日内会向交管主管部门和范家台社区发送工作督办函,协同主管、分管部门加大对占用消防车通道的商贩进行劝导,并对金源世纪城湖北民发物业有限公司荆州分公司下达立即整改通知书,持续强化对摊贩的引导与劝导。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《立即整改通知书》、执法记录仪视频、现场照片和电话录音为证。 7月21日,开发区大队消防监督员将核查情况电话反馈给诉求人,诉求人表示没有异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新