• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 莫**
  • 诉求编号: 177371
  • 诉求时间: 2022-07-14
  • 办结时限: 2022-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城市道路规划

尊敬的领导,你好!

民乐小区很多居民要我咨询一下关于红城大道东延的规划具体实施时间,现在民乐小区地理位置偏僻,原本规划的北大门由于红城大道的东延部分还没有开始修建,现在一直处于封闭状态,给我们出行带来不便,特别是北面(临红城大道)门面房不能发挥小区商圈的使用功能,更让小区居民带来生活上的不便。所以,我们小区居民迫切希望红城大道东延工程早日开始实施。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/7/14 12:57:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/15 16:06:35 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/7/18 11:26:28 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/18 11:26:28 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/18 21:37:32 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 住建局
回复详情   目前红城大道东延暂无建设计划,我局将向市政府建议视资金、征迁等情况适时启动红城大道东延项目
补充评价
万万没想到这也划给贵局了,虽然答案有些失望,但也算未来可期!谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像