• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 177354
  • 诉求时间: 2022-07-14
  • 办结时限: 2022-07-29
  • 处理状态: 已办结
满意
共享单车太少

现在感觉街上共享单车太少了,严重影响老百姓出行,希望增加单车

办理跟踪信息
  • 2022/7/14 8:59:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/14 11:04:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/7/15 8:48:19 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/21 11:05:21 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

    您好!接到您的诉求件后,我委高度重视,我委会要求单车运营公司,优化停车点位,加大单车投放力度,倡导市民文明骑行,有序停放。

   感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像