- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 177324
- 诉求时间: 2022-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
网签的房子能否撤销
办理跟踪信息
- 2022-07-13 16:11 市民提问,等待处理。
- 2022-07-13 17:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-07-14 17:27 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-15 17:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-19 15:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您的信访件已收悉。关于您反映的问题 ,我局已电话联系开发商,开发商回复信访人可前往营销中心与汤经理协商沟通,如协商未达成一致,建议信访人通过司法途径解决该信访问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
所有的部门回复都是自己协商,请问你们这些职能部门都不用监管么,有问题打个电话问一下回复自己协商,甚至有的打了部门电话问了情况半年都没得回音,每个职能部门都写的硕大的标语:为人民服务