- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 177277
- 诉求时间: 2022-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
街道半夜频繁停电如何解决
办理跟踪信息
- 2022-07-13 00:51 市民提问,等待处理。
- 2022-07-13 08:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2022-07-13 11:58 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-20 15:45 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!新风二路新苑B区近两个月分别因树障和高温导致故障停电,7月11日,已对台区低压总开关进行了更换,适当增加了开关允许电流值。后期供电公司将加强设备主动运维、巡视,减少外破故障引起的停电,同时制定有效的故障抢修应急方案,提升消除故障的质量与速度,满足用户用电需求。加强供电网格服务,对台区用户加强网格化宣传,建立台区用户联络群、群发停电信息等方式,及时推送抢修进展,解答用户用电疑虑,同时倡导用户错避峰用电。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新