• 诉求总量共134235
  • 已解决133470
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 177150
  • 诉求时间: 2022-07-10
  • 办结时限: 2022-07-25
  • 处理状态: 已办结
满意
靓骑出行强制消费

2022.7.10 20点05分在御河路扫码一辆靓骑共享单车。20点15分左右返回原处还车居然显示不在停车点,没办法又往回骑了几百米才成功还车。为什么取车的时候没有‘车辆不在停车点’的提醒? 进行付款的时候账户没有余额需要充值,但是明明只消费的2元车费,却在充值的时候限制最低充值10元。在充值完扣除2元车费后,我不想再用靓骑的服务想进行退款余额,但是怎么也找不到退款的路径。客服电话也打不通成了摆设。这是强制我继续使用吗?在网上查询后也看到有过相同问题的投诉,还请有关部门能够解决。谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/7/10 21:43:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/11 17:05:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/7/12 8:47:48 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/15 10:33:29 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

   您好!接到您的投诉,我委高度重视,靓骑公司客服已与您联系并告知处理结果。

  感谢您对城市管理工作的理解与支持!

   

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像