• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 177141
  • 诉求时间: 2022-07-10
  • 办结时限: 2022-07-22
  • 处理状态: 已办结
满意
荆江之星电梯安全问题

本人是荆江之星3-3003业主,2022年7月10日上午10:30左右与邻居一起坐电梯到30楼,在电梯上升过程中到24楼左右直接瞬间坠落到20楼左右,中途电梯按不停门也打不开,电梯坠落后忍让保持继续上升状态,上升一点后又继续坠落了一两层的高度,然后电梯总算有惊无险上升到30楼!广大业主代表人民生命至高无上的权利要求相关部门马上核查此事,并要求荆江之星开发商更换大品牌高端电梯。出了问题相关政府部门也担不起这个责任,所以必须要马上处理!并给予本人回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/7/10 12:43:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/10 16:44:44 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
  • 2022/7/10 16:44:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/7/11 9:18:44 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/14 13:22:37 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

朝阳所执法人员到该小区进行检查,该电梯使用手续完备正常维保时间内,该电梯维保单位解释:诉求人反映的情况系电梯自动平层属于正常范围,现电梯已经调试完毕。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像