• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 177058
  • 诉求时间: 2022-07-08
  • 办结时限: 2022-07-25
  • 处理状态: 已办结
满意
特发幸福里8栋3部电梯均出现不同程度的运行故障,反馈一年仍不

特发幸福里8栋3部电梯从2021年5月交房以来,均出现不同程度的运行故障。尤其以2号电梯为甚,经常莫名其妙的出现滑坠,业主乘坐电梯提心吊胆。该问题向物业反应多次,物业的回复总是让电梯维保公司来维修,每次检修完都会给出滑坠的理由。而该问题却始终反复出现。现在2号电梯还在因滑坠进行维修检测,1号电梯又出现了此故障,电梯故障发生如此平凡,叫业主怎么正常生活。修修整整都一年多了,还是不能彻底解决。电梯安全无小事,今天不出大事不代表以后不出大事。希望有关部门能彻查此事,还业主一个安宁的生活。

办理跟踪信息
  • 2022/7/8 16:59:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/8 17:14:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/7/11 9:08:50 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/15 11:12:44 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经辖区监管所工作人员调查了解,关于8栋中间电梯故障问题,该电梯维保人员以及物业人员多次排查,发现是由于电梯底坑长期被积水侵泡,导致零部件损坏干扰了电梯正常运作,现已将零件更换且对底坑进行了填补并做了防水处理。该物业人员和电梯维保人员现在每天对电梯底坑进行查看并且每日派有一人在电梯里面试坐和电梯试运行,暂无发现电梯任何异常现象。另对于8栋电梯的故障问题,地产及物业现已申请特种设备监督检验所(特检所)过来对电梯进行专业的检测,现已申报并已成功受理,检测完成后物业公司会第一时间将检测报告公示在群里。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像