• 诉求总量共135805
  • 已解决135136
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 177042
  • 诉求时间: 2022-07-08
  • 办结时限: 2022-07-20
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市新农合门诊和住院的报销流程和市内定点医院

想要咨询一下,洪湖市的新农合怎么走报销流程,以及市内可以报销的定点医院(除乡镇卫生院以外)有哪些?

办理跟踪信息
  • 2022/7/8 14:05:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/8 16:16:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 医疗保障局】
  • 2022/7/12 15:18:35 【洪湖市 医疗保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/12 15:18:35 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/12 15:18:38 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情   2022年7月12日下午与诉求人联系,其想咨询已经在市内自费住院了是否可以享受报销待遇,建议诉求人提供社保卡到其住院的定点医疗机构申请重新结算,待重新结算由该定点医疗机构为其进行退费。诉求人对解释表示满意。
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

2022年7月12日下午与诉求人联系,其想咨询已经在市内自费住院了是否可以享受报销待遇,建议诉求人提供社保卡到其住院的定点医疗机构申请重新结算,待重新结算由该定点医疗机构为其进行退费。诉求人对解释表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像