• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 177034
  • 诉求时间: 2022-07-08
  • 办结时限: 2022-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
便河沙石顶部应除杂草树,保古石安全

近期看到便河中的沙石,顶部长期生顽固杂草树(鸟窝),石缝生的杂草澍顽强坚韧,会加速古石头风化分裂,将严重危害古沙石的安全。右侧边又发现一条大石缝,应及时排险加固(参考图片箭头处)。

此地沙石是便河盛景,老城市地标,是市文物单位。请中山公园管理处及时派专人去除杂草,填补顶部缝隙,斩草除根。同时,及时对石裂缝排险加固,保障文物安全。希望贵处务必再引起重视,保安全、历史风貌。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/8 11:11:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/9 11:44:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2022/7/11 15:30:20 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/14 8:30:08 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/14 9:38:17 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民:

     您好!谢谢您对城市园林管理工作的提醒和建议。针对您反映的情况,市园林绿化中心已安排中山公园管理人员,于本周对沙石顶部的杂草进行灭杀清除,并用石胶填补裂缝。

     感谢您对城市管理工作的理解与支持!

补充评价
中山公园及时回电,态度积极。希望管理处能处理好,保长久且安全的古物环境。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像